Меню
16+

Будогощское городское поселение

29.11.2017 12:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая форма отчетности в ПФР

Управление ПФР в Киришском районе Ленинградской области (межрайонное) информирует.

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» работодатели должны ежегодно, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, представлять в органы ПФР «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» по форме СЗВ-СТАЖ, утвержденной постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 № 3п.

Указанные сведения представляются на каждого работника (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы).

В сведениях по форме СЗВ-СТАЖ отражается информация о периоде работы застрахованного лица в течение календарного года, в том числе о периодах деятельности, включаемых в стаж на соответствующих видах работ, определяемый особыми условиями труда.

Сведения по форме СЗВ-СТАЖ за 2017 год необходимо представить не позднее 1 марта 2018 года.

Наиболее удобный способ представления отчетности-с электронной подписью по электронным каналам связи.

Для подключения к системе электронного документооборота нужно заключить с Управлением ПФР соглашение об обмене электронными документами по телекоммуникационным каналам связи.

Всю необходимую информацию о подключении можно получить в Управлении ПФР или на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/edo/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2