Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получайте услуги ПФР через интернет!

Автор: С. Румянцева
заместитель начальника Управления ПФР в Киришском районе (межрайонного)

Сегодня большинство государственных услуг Пенсионного фонда можно получить через интернет. Используйте такую возможность! Все услуги и сервисы объединены в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России. Чтобы войти в него необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации на Портале государственных услуг. Если Вы уже зарегистрированы на Портале – используйте Ваш логин и пароль.

Для большего удобства Личный кабинет структурирован по типу получаемых услуг и по доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, получение которых связано с использованием персональных данных, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале государственных услуг. Зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись в ЕСИА можно в Клиентских службах Управления ПФР.

С помощью Личного кабинета гражданина можно получить информацию о состоянии своего лицевого счета в ПФР, проверить, перечислил ли работодатель страховые взносы, подать заявление о назначении пенсии и социальных выплат, о переводе средств пенсионных накоплений, быть в курсе своего страхового стажа, ознакомиться с информацией о дате и размере индексации пенсии; узнать о размере (остатке) средств материнского (семейного) капитала, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

У работающих пенсионеров в Личном кабинете отражен размер страховой пенсии с учетом всех текущих индексаций, то есть тот размер пенсии, который они будут получать после прекращения трудовой деятельности.

Государственные услуги и сервисы ПФР доступны и в Вашем смартфоне! Чтобы воспользоваться ими, скачайте мобильное приложение «ПФР Электронные сервисы» на свой смартфон и введите в приложение свой логин и пароль от Портала государственных услуг. В новой версии приложения вход можно осуществлять по отпечатку пальцев – это удобно! Интересующую вас информацию вы можете получать в любом удобном месте, необходим лишь доступ в интернет.

Если вы еще не зарегистрированы на портале гос.услуг, обратитесь в клиентскую службу Управления ПФР: при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1