Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переходим на электронные трудовые книжки

Автор: Людмила Мурина
заместитель начальника УПФР в Киришском районе (межрайонного)

С 1 января 2020 года в России введена электронная трудовая книжка. До конца текущего года работающим гражданам необходимо решить, в каком виде они хотят учитывать свой трудовой стаж (в бумажном или электронном), и подать соответствующее заявление работодателю.

О праве сделать такой выбор работодатели обязаны уведомить в письменной форме каждого работника до 30 июня 2020 года включительно. У граждан, которые впервые устроятся на работу с 2021 года, сведения о периодах работы будут вестись только в электронном виде.

Сведения о трудовой деятельности можно сформировать в режиме онлайн в Личном кабинете на сайте ПФР и сохранить в PDF — формате.

Электронная трудовая книжка это удобный и быстрый доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, минимизация ошибочных, неточных и недостоверных сведений о стаже, снижение издержек работодателей на приобретение, ведение и хранение бумажных трудовых книжек, дистанционное оформление пенсий по данным лицевого счета без дополнительного документального подтверждения, использование данных электронной рудовой книжки для получения государственных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1