Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если у вас есть пенсионные накопления

Источник: Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО

Если у вас имеются средства пенсионных накоплений, то при достижении возраста – 55 для женщин и 60 лет для мужчин можете оформить накопительную пенсию или единовременную выплату средств пенсионных накоплений.

При этом должны быть соблюдены условия для назначения страховой пенсии по старости. Например, в 2020 году требуется наличие не менее 18,6 индивидуальных пенсионных коэффициентов и 11 лет страхового стажа.

С заявлением на выплату накопительной пенсии следует обращаться в организацию, где формировались накопления: в Пенсионный фонд России или в негосударственный пенсионный фонд (НПФ).

Если вы формируете пенсионные накопления через Пенсионный фонд, с заявлением о назначении накопительной пенсии можно обратиться в клиентскую службу ПФР или через МФЦ. Электронное заявление можно подать через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru или портале Государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1