Меню
16+

Будогощское городское поселение

23.10.2017 11:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О государственной информационной системе «Наша природа»

C 20.09.2017 вступило в силу постановление Правительства РФ от 08.09.2017 № 1082 «О федеральной государственной информационной системе общественного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования».

С указанной даты сообщить об экологических нарушениях с помощью ГИС «Наша природа» сможет каждый.

Информационная система общественного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования «Наша природа» (www.priroda-ok.ru) станет доступной для жителей всей страны.

С ее помощью граждане, общественные объединения и другие некоммерческие организации смогут сообщать о нарушениях. К примеру, о несанкционированных свалках, фактах загрязнения водных объектов, незаконной вырубке лесов и других правонарушениях в сфере охраны окружающей среды и природопользования. В качестве доказательств к обращениям можно будет прикрепить фото- и видеоматериалы.

Уточняется, что приложения для использования системы разработаны для всех видов операционных систем мобильных средств связи, функционирующих на территории России. А по итогам рассмотрения сообщения заявителя проинформируют о выявленных нарушениях в области охраны окружающей среды и природопользования, принятых мерах по пресечению и устранению последствий выявленных нарушений.

Чтобы зарегистрироваться в системе, потребуется заполнить специальную форму с указанием ФИО, номера телефона и адреса электронной почты. А затем дождаться смс-уведомления, содержащего код для активации учетной записи.

Ранее данная система работала в тестовом режиме в девяти пилотных регионах России, в частности, в зоне Байкала, а с 20 сентября она стала федеральной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3