Меню
16+

Будогощское городское поселение

28.08.2018 13:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в угоне

В Киришском районе Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в угоне.

Следственным отделом по городу Кириши Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков 15 и 17 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 сентября 2017 года несовершеннолетние, находясь в деревне Могилево Киришского района Ленобласти, угнали скутер и мопед, принадлежащие разным владельцам и находившиеся на разных улицах деревни. При совершении преступления старший подросток проникал в помещения, а второй находился на улице, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения соучастника о возможной опасности. Покатавшись по деревне Могилево и поселку Будогощь, злоумышленники бросили угнанный транспорт.

По данным следствия, ранее оба подростка уже привлекались к уголовной ответственности за совершение кражи, неоднократно рассматривались на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Киришского муниципального района Ленинградской области, состоят на профилактическом учете в местном ОМВД.

В ходе следствия в адрес субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних были внесены соответствующие представления.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7