Меню
16+

Будогощское городское поселение

11.07.2017 21:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МФЦ набирает популярность

1,4 млн. обращений граждан зарегистрировали центры «Мои Документы» Ленинградской области за первое полугодие 2017 года. Самыми популярными отделениями стали филиалы в г. Тосно, Всеволожске и Выборге.

За аналогичный период прошлого года эта цифра составила более 1 миллиона обращений. Сегодня в наиболее востребованных МФЦ количество обращений граждан в день может достигать до тысячи человек, без учета консультаций по телефону горячей линии и в сети Интернет.

За последний год перечень услуг МФЦ был расширен более чем на 100 наименований. В 2017 году были добавлены услуги по выдаче внутренних паспортов, оформлению водительских прав, подаче заявки на дальневосточный гектар, добавлены новые услуги комитетов по здравоохранению и социальной защите населения, значительно расширен перечень муниципальных услуг и услуг для бизнеса, реализована выдача ЭЦП и регистрация на портале «Бизнес-навигатор МСП».

Самыми востребованными услугами для получения в МФЦ остаются услуги Кадастровой палаты и Росреестра, оформление внутренних и заграничных паспортов граждан РФ, подтверждение учетной записи на портале www.gosuslugi.ru.

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг по итогам полугодия составил 97,5%.

«В последнее время мы наблюдаем новую динамику распределения потока населения. Раньше люди действовали «по-старинке», предпочитая обращаться в МФЦ в популярные дни работы ведомств – вторник и четверг. Сегодня ситуация изменилась, пиковая нагрузка сохраняется все будни. Поэтому мы рекомендуем гражданам получать госуслуги в выходные дни», — комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Сегодня сеть МФЦ охватывает 99,9% населения области. Многофункциональные центры открыты в каждом районе региона и предоставляют гражданам более 300 государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6