Меню
16+

Будогощское городское поселение

18.07.2016 21:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении Росреестра по Ленинградской области прошла прямая линия

Источник: Управление Росреестра по Ленинградской области

В Управлении Росреестра по Ленинградской области прошла прямая линия по вопросам рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости недвижимости.

Любой добросовестный собственник недвижимого имущества думает о том, какой налог ему придется платить за свое имущество, и ни для кого не секрет, что кадастровая стоимость является определяющим параметром при расчете налога. 8 настоящее время кадастровую оценку проводят частные оценщики, и зачастую в результатах их работы случаются ошибки — кадастровая стоимость иногда превышает рыночную более чем на 30%. В таких случаях у собственников Ленинградской области есть возможность в досудебном порядке оспорить кадастровую стоимость своей недвижимости, обратившись в специальную Комиссию при Управлении Росреестра по Ленинградской области

30 июня 2016 г. Управление Росреестра по Ленинградской области провело прямую телефонную линию по вопросам рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости недвижимого имущества. Специалисты Управления ответили на вопросы граждан.

1. В каких случаях требуется предоставление положительного экспертного заключения?

Положительное экспертное заключение в отношении отчета об определении рыночной стоимости объекта недвижимости, подготовленное экспертом или экспертами саморегулируемой организации оценщиков, членом которой является оценщик, составивший отчет, не требуется, в связи с изменениями в Законодательство, вступившими в силу в июне 2016 года. До июня 2016 года экспертное заключение предоставлялось в случаях, если рыночная стоимость объекта недвижимости отличалась от его кадастровой стоимости более чем на 30%.

Полный текст  — в прикреплённом файле

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48