Меню
16+

Будогощское городское поселение

19.05.2017 19:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Популярность электронных услуг Росреестра выросла в 8 раз!

Жители Ленинградской области активно пользуются электронными услугами Росреестра. За 4 месяца в Управление Росреестра по Ленинградской области поступило 2747 заявлений в электронном виде от граждан о государственной регистрации прав, что характеризует рост популярности электронных услуг Росреестра в 8 раз по сравнению с 2016 годом, когда за 4 месяца поступило 310 заявлений.

Воспользовавшись услугами Росреестра через портал ведомства, жители могут в короткий срок оформить необходимые документы, экономя время и деньги. Согласно приказу Управления на территории Ленинградской области срок предоставления услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по заявлением, поданным через портал Росресстр, сокращен до 3-х рабочих дней, а до 4-х дней сокращена постановка на кадастровый учёт при подаче документов через «Личный кабинет кадастрового инженера». При единой процедуре (кадастровый учет и государственная регистрация права на недвижимость) срок принятия решения в Управлении сократился до 8-ми дней.

«Постоянный рост государственных услуг обязывает качественно и эффективно предоставлять жителям наши услуги. Электронные услуги Росреестра – это скорость и доступность. Наша цель – уважать клиента и бережно относится к его временным затратам. Граждане в сокращенные сроки с минимальными затратами могут получать необходимые документы и регистрировать право на недвижимость» -отметил и.о. руководителя Управления Росреестра по Ленинградской области И.М. Шеляков

Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает, что на сайте ведомства rosreestr.ru открыт доступ к сервисам получения услуг по кадастровому учету, а также одновременной подачи заявления на регистрацию прав и государственный кадастровый учет.

Также, в настоящее время на сайте Росреестра доступны сервисы для получения в электронном виде всех наиболее востребованных государственных услуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в соответствии с Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Запуск сервисов по подаче документов на кадастровый учет и регистрацию прав через Интернет позволяет гражданам и бизнесу напрямую обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее востребованных услуг ведомства. Благодаря сервису заявители могут не терять время на визит в офис.

Таким образом, жители Ленинградской области с помощью услуг Росреестра могут эффективно и оперативно решать свои задачи в отношении недвижимого имущества не выходя из дома и в любое время суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13