Меню
16+

Будогощское городское поселение

05.03.2019 21:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата приглашает на семинар для кадастровых инженеров

В Кадастровой палате по Ленинградской области состоится семинар для кадастровых инженеров на тему: «Отдельные вопросы кадастровой деятельности». Семинар пройдёт 12 и 13 марта по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, корп. 2, лит. Б. Начало мероприятия в 10:00.

В программе мероприятия будут освещены вопросы, касающиеся проблем, возникающих при внесении сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (о границах населенных пунктов, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территории), особенностей исправления реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ земельных участков.

Особое внимание будет уделено особенностям государственного кадастрового учета объектов недвижимости, в том числе с одновременной регистрацией прав, в связи с последними изменениями в законодательстве.

Также будут рассмотрены ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых, технических планов, актов обследования, особенности государственного кадастрового учета, в том числе с одновременной регистрацией прав садовых домов, жилых строений на садовом или дачном земельном участке и многие другие.

Кроме того, специалисты Кадастровой палаты по Ленинградской области разъяснят порядок рассмотрения заявлений в апелляционную комиссию Управления Росреестра по Ленинградской области, виды ответственности кадастрового инженера, особенности подготовки межевого и технического плана на основании решения суда.

Участникам семинара предоставляется раздаточный материал.

Более подробную информацию о программе семинара, форме заявки и стоимости можно узнать на региональной вкладке официального сайта ФГБУ «ФКП Росреестра» www.kadastr.ru  и по телефону : +7 (812) 630-40-41.

Рекомендуем заранее направить нам интересующие вас вопросы по тематике семинара на адрес электронной почты – seminar@47.kadastr.ru . Поступившие до даты проведения мероприятия вопросы систематизируются и направляются ведущим семинар консультантам для предварительной проработки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7