Меню
16+

Будогощское городское поселение

31.10.2018 19:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении размера платы населения за жилое помещение

  • Статусы:
    ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    111
  • Дата принятия:
    31.10.2018
  • Дата
    размещ.:
    31.10.2018

Файловое представление

Текстовое представление

На основании статей 44, 154, 156 и 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354, Правил оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 года №290, Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 года № 416, администрация Будогощского городского поселения Киришского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 ноября 2018 года плату за содержание и текущий ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма; для нанимателей комнат в муниципальном жилищном фонде и в общежитиях с учетом мест общего пользования, пропорционально занимаемой ими площади; для граждан-собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или если принятое решение не было реализовано; для граждан-собственников жилых помещений в многоквартирных домах и если на общем собрании собственников помещений в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилых помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Будогощского городского поселения (приложение №1). Размер платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения равен 100% экономически обоснованному тарифу на услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

2. Установить с 1 ноября 2018 года плату за пользование жилым помещением (плата за наем) муниципального жилищного фонда для нанимателей жилого помещения (приложению №2).

3. Изменение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, производить в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».

4. При наличии соглашения между Правительством Ленинградской области и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и утверждения единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ленинградской области с 1 января 2019 года наступает обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами и исключается плата за вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов из состава платы за содержание жилого помещения.

5. Размер платы, установленные пунктом 1 настоящего Постановления действуют с 01 ноября 2018 года по 01 ноября 2019 года.

6. С 01 ноября 2018 года считать утратившим силу Постановление от 10 апреля 2017 года №33 «Об утверждении размера платы населения за жилое помещение с 1 мая 2017 года».

7. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Будогощский Вестник» и разместить на официальном сайте муниципального образования http://www.budogoschskoe/ru. Руководителю МП «ККП г.п. Будогощь» Ефименко С.С. разместить на официальном сайте информацию об изменении размера платы населения за жилое помещение с 1 ноября 2018 года.

8. Постановление вступает в силу после официального опубликования.

9. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации И.Е. Резинкин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15