Меню
16+

Будогощское городское поселение

11.10.2019 20:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области

  • Статусы:
    ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    2/6
  • Дата принятия:
    11.10.2019
  • Дата
    размещ.:
    11.10.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации совет депутатов муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области решил:

1. Установить на территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области земельный налог, определить налоговые ставки, порядок и сроки уплаты земельного налога, налоговые льготы, включая установление величины налогового вычета для отдельных категорий налогоплательщиков.

Налогоплательщики, объекты налогообложения, налоговая база, налоговый период, порядок исчисления налога определяется в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Порядок и сроки уплаты налога.

Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и сроки:

налогоплательщиками — организациями налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Организации уплачивают суммы авансовых платежей, которые исчисляются как одна четвертая соответствующей налоговой ставки доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, по налогу в три срока не позднее 30 апреля, 31 июля и 31 октября.

4. Налоговые льготы.

Освобождаются от налогообложения:

1) Казенные учреждения, бюджетные учреждения, муниципальные автономные учреждения, органы местного самоуправления, финансируемые из бюджета муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области, бюджета муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области;

2) Предприятия и организации жилищно-коммунального хозяйства, независимо от форм собственности;

3) Для категории налогоплательщиков — физических лиц, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей, налоговая база дополнительно уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении. При этом, общая величина налогового вычета для физических лиц, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей, с учетом положений, установленных подпунктом 10 пункта 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, составит 1200 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении (за исключением земельных участков, предназначенных для использования в предпринимательской деятельности).

5. Опубликовать настоящее решение в газете «Будогощский вестник» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области.

6. Считать утратившими силу:

6.1. Решение совета депутатов муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области от 03.11.2005 № 2/13 «Об установлении земельного налога" с изменениями и дополнениями;

6.2. Решение совета депутатов муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области от 18.10.2010 № 12/60 "Об установлении налоговых ставок, льгот и сроков уплаты по земельному налогу" с изменениями и дополнениями.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

8. Действие положений подпункта 3 пункта 4 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с налогового периода 2019 года.

Глава муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области С.В. Фролов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6