Меню
16+

Будогощское городское поселение

22.02.2022 20:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Порядка содержания и эксплуатации источников противопожарного водоснабжения, расположенных на территории Будогощского городского поселения

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    36
  • Дата принятия:
    18.02.2022
  • Дата
    размещ.:
    22.02.2022

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях создания условий для забора в любое время года воды из источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных в населенных пунктах муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области Администрация Будогощского городского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок содержания и эксплуатации источников противопожарного водоснабжения, расположенных на территории Будогощского городского поселения (приложение 1).

2. К источникам наружного противопожарного водоснабжения отнести пожарные гидранты, пожарные резервуары, пожарные водоемы, естественные и искусственные источники воды (реки, озера, бассейны и т.п.) оборудованные подъездами с площадками с твердым покрытием размерами не менее 12х12 м для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.

3. Администрации Будогощского городского поселения:

3.1 Два раза в год (весной и осенью) совместно с сотрудниками ГПС организовать проведение проверок источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных на территории Будогощского городского поселения.

3.2 При выявлении условий, препятствующих забору воды, принять незамедлительные меры для их устранения;

3.3 Обеспечить наличие свободных подъездов к водоисточникам наружного противопожарного водоснабжения пожарной и приспособленной для целей пожаротушения техники;

3.4 В местах расположения пожарных гидрантов и водоемов установить указатели в соответствии с ГОСТ Р 12.4.026-2001.

4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Будогощский Вестник» и на официальном сайте администрации Будогощского городского поселения в сети Интернет.

Глава администрации И.Е.Резинкин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18