Меню
16+

Будогощское городское поселение

16.12.2022 17:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении дополнений и изменений в Решение совета депутатов Будогощского городского поселения от 05.04.2022г № 24/145 «Об утверждении Положения о порядке формирования, размещения и обеспечения доступа к официальной информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    31/185
  • Дата принятия:
    15.12.2022
  • Дата
    размещ.:
    16.12.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с Федеральным законом от 14.07.2022 N 270-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и статью 10 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" совет депутатов муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:

1. Внести дополнения, изменения в решение Совета депутатов Будогощского городского поселения от 05.04.2022г № 24/145 « об утверждении Положения о порядке формирования, размещения и обеспечения доступа к официальной информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области» (далее – Положение):

1.1. подпункт 2 пункта 1.6 раздела 1 Положения изложить в следующей редакции:

«2) размещение органами местного самоуправления на официальном сайте администрации муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области (далее — официальный сайт, администрация соответственно) и подведомственными организациями в сети «Интернет» информации, предусмотренной статьей 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»;»;

1.2. пункт 2.1 раздела 2 Положения дополнить в следующей редакции:

«- создание органами местного самоуправления, подведомственными организациями организационно-технических и других условий, необходимых для реализации права на доступ к информации;»;

1.3. пункт 2.4 раздела 2 Положения изложить в новой редакции:

«2.2. В целях обеспечения права пользователей информацией на доступ к информации органы местного самоуправления, подведомственные организации принимают меры по защите этой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.»;

1.4. подпункт 3.3.1 пункта 3.3 раздела 3 Положения дополнить абзацем третьим следующего содержания:

«Перечень информации о деятельности подведомственных организаций, размещаемой на их официальных сайтах, утверждается органами местного самоуправления, в ведении которых такие организации находятся.».

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Будогощский вестник», а также разместить на официальном сайте администрации муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 декабря 2022 года.

4 Контроль за исполнением Решения возложить на главу администрации Будогощского городского поселения И.Е.Резинкина

Глава муниципального образования

Будогощское городское поселение

Киришского муниципального района

Ленинградской области С.В.Фролов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1