Меню
16+

Будогощское городское поселение

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    14.09.2016
  • Самый поздний:
    10.09.2022
Найдено 17 объектов
10.09.2022

Увольнение с работы: что нужно знать?

Помимо заработной платы за отработанное время можно получить компенсацию за дни неиспользованного отпуска за все годы работы.
10.09.2022

Реализация трудовых прав граждан с ограниченными возможностями здоровья

Государство признает право инвалидов на труд наравне с другими; оно включает право на получение возможности зарабатывать себе на жизнь трудом, который инвалид свободно выбрал или на который он свободно согласился, в условиях, когда рынок труда и производственная среда являются открытыми, инклюзивными и доступными для инвалидов.
21.05.2021

Учителям, врачам, летчикам, пожарным, спасателям и другим категориям работников упростили досрочный выход на пенсию

В стаж работ будут включаться периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников, в течение которых работник не выполнял работу, но за ним в соответствии с трудовым законодательством сохранялась средняя заработная плата и за него осуществлялась уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
30.12.2020

Уголовная ответственность медицинского работника за отказ от оказания больному медицинской помощи

Прокуратура Ленинградской области разъясняет, что в соответствии с п. 13 ст. 2 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинским работником является физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность.
21.12.2020

Вправе ли работодатель потребовать от работника выполнение работы, не предусмотренной трудовым договором

В соответствии со статьей 60 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Исключения из данного правила возможны только в строго определённых законом случаях.
30.07.2020

Правительство продлило срок уведомления работников об электронных трудовых книжках

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2020 г. № 887 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году» продлен срок уведомления работников об электронных трудовых книжках.
17.07.2020

Изменены требования законодательства в сфере предоставления сведений о доходах

С 1 июля 2020 г. государственные служащие, а также лица, претендующие на замещение должностей государственной службы, обязаны предоставлять данные сведения по утвержденной форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», которое размещено на официальном сайте Президента Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
14.05.2020

Киришской городской прокуратурой на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия

Киришской городской прокуратурой на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия, направленные на восстановление нарушенных трудовых прав граждан в части оплаты труда, охраны труда и занятости.
18.02.2020

О введении электронной формы трудовой книжки

Федеральным законом от 16.12.2019 № 439-ФЗ внесены изменения в статью 66.1 Трудового Кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми работодатель формирует в электронном виде основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника и представляет ее для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда РФ.
13.06.2019

Прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в ООО «СП Осничевский»

Киришской городской прокуратурой на основании обращения гражданина проведена проверка соблюдения ООО «СП Осничевский» требований трудового законодательства.
13.06.2019

Прокуратура выявила нарушения требований трудового законодательства в ООО «Завод Призма»

Киришской городской прокуратурой на основании обращения гражданина проведена проверка соблюдения ООО «Завод Призма» требований трудового законодательства.
22.05.2019

В каких случаях у индивидуальных предпринимателей не проводится специальная оценка условий труда

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" специальная оценка условий труда проводится у всех работодателей. Однако в случае, если у индивидуального предпринимателя отсутствуют наемные по трудовому договору работники, то специальная оценка у него не проводится.