Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Листовка. Пал травы

  • Подраздел (документ):
    Листовка. Пал травы
  • Дата изменения:
    12.03.2015

Ежегодно от бесконтрольного выжигания сухой травы возникают пожары — сгорают дома, дачи, постройки, лесные массивы. Огромной трагедией может обернуться для близлежащих населенных пунктов и их обитателей разведение костров в лесах, а также выжигание травы на лесных полянах. Огонь даже в безветренную погоду очень быстро распространяется по лесным массивам и создает угрозу возникновения пожара близлежащим населённым пунктам. Обязанность обеспечения пожарной безопасности полей и участков возлагается на собственников (арендаторов) земли, которые обязаны контролировать соблюдение мер пожарной защиты при выжигании сухой травы.

Весенне-летний сезон – это пожароопасный период. Для предотвращения пожаров необходимо территорию населенных пунктов и предприятий, а также участки, прилегающие к жилым домам, дачным и иным постройкам своевременно очищать от сухой травы. Запрещается устраивать свалки горючих отходов, запрещено разведение костров. Горючие отходы, мусор следует собирать в контейнеры или ящики, а затем вывозить. А свои строения обеспечить первичными средствами пожаротушения – вода, песок, огнетушитель.

Если же Вы оказались вблизи очага пожара, и у Вас нет возможности своими силами справиться с его тушением, немедленно предупредите всех находящихся поблизости о необходимости выхода из опасной зоны, покиньте место пожара. Сообщите о пожаре по телефону 01 или 243-65, с мобильного 010 или 112 в пожарное подразделение и по возможности в ближайшую добровольную пожарную дружину.

Источник: Отдел надзорной деятельности Киришского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36