Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В д. Гремячево 27 марта состоялись публичные слушания

Протокол и Заключение о результатах публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области, состоявшихся 27 марта 2013 года в д. Гремячево.

ПРОТОКОЛ
публичных слушаний «По проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области»

д. Гремячево, 14 — 30 часов, 27 марта 2013 года, здание сельского клуба

Публичные слушания проводит Комиссия по землепользованию и застройки МО Будогощское городское поселение

Участники публичных слушаний

Жители деревень Гремячево, Клинково — 6 человек (Список граждан, принявших участие в слушаниях зарегистрированы в списках участников слушаний, являющегося неотъемлемым приложением к настоящему протоколу.)

На публичные слушания представлены следующие демонстрационные материалы:

1. Проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории Будогощского городского поселения.

Повестка дня:Рассмотрение проекта о несении изменений в Правила землепользования и застройки территории Будогощского городского поселения

Открыл публичные слушания председатель комиссии по землепользованию и застройке – Евграфов Алексей Олегович. Он сообщил, что публичные слушания проводятся на основании:

1. Постановления главы муниципального образования Будогощское городское поселение от 05.03.2013 №2 «О проведении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области» (опубликовано в газете Будогощский вестник №9 от 06.03.2013 года и размещено на стенде в здании Гремячевского сельского клуба 6 марта 2013 года)
2. Положения о порядке проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Будогощское городское поселение Киришского муниципального района, утвержденного Решением Совета депутатов муниципального образования Будогощское городское поселение от 26.09.2006 №14/83.
3. Статьи 11 Правил землепользования и застройки территории МО Будогощское городское поселение.

Протокол публичных слушаний ведет секретарь Довгаль Зинаида Михайловна.

Евграфов А.О. рассказал участникам слушаний, что Правила землепользования и застройки территории МО Будогощское городское поселение разработаны на основе Земельного законодательства и Градостроительного кодекса Российской Федерации и утверждены Советом депутатов МО Будогощское городское поселение от 15.01.2013 №29/127, вступили в законную силу и действуют на территории поселения.

В процессе работы с Правилами были выявлены технические ошибки.

В комиссию по землепользованию и застройке поступило заявление гражданина Капустина М.А с предложением внести изменение, уточнив этажность в основном виде разрешенного использования объекта капитального строительства (многоэтажных жилых домов),

в соответствии с пунктом 11 статьи 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст.11 Правил, Комиссия по землепользованию и застройке проводит публичные слушания.

Председатель зачитал Проект о внесении изменений в Правила

Евграфов А.О. пояснил, что на заседании по публичным слушаниях жители имеют право задавать вопросы и вносить предложения и замечания в устной форме, а также подать свои замечания и предложения в письменном виде в Комиссию по землепользованию и застройке вплоть до 06 мая 2013 года.

Далее предложил перейти к обсуждению проекта о внесении изменений в Правила.

В ходе проведения публичных слушаний от граждан предложений и замечаний не поступило.

Председателем Евграфовым поставлены на голосование следующие вопросы:

1. Об утверждении проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории Будогощского городского поселения

За предложение проголосовали:

«За» — 6 чел.

«Против» — 0 чел.

«Воздержалось» — 0 чел.

Предложение «Об утверждении проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории Будогощского городского поселения» принято единогласно.

Настоящий протокол (за исключением приложения) подлежит опубликованию в газете «Будогощский вестник» и размещению на официальном сайте муниципального образования Будогощское городское поселение в сети «Интернет» http://www.budogoschskoe.ru , а также на организованных Комиссией информационных стендах на территории поселения.

Председатель Комиссии А.О. Евграфов

Секретарь Комиссии З.М. Довгаль

____________________________________________________________________________________

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
О результатах публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории Будогощского городского поселения Киришского муниципального района Ленинградской области

Публичные слушания назначены постановлением главы МО Будогощское городское поселение от 05.03.2013г. №2

Дата проведения публичных слушаний: 27 марта 2013 года

Время проведения: 14-00 часов

Место проведения: д. Гремячево, здание Гремячевского сельского клуба, ул. Центральная, д.37

Количество участников публичных слушаний: 6 человек

В период с 06.03.2013 по 27.03.2013 проведено информирование заинтересованных лиц:

1. Публикация в газете «Будогощский вестник»№ 9 от 06.03.2013г.

2.Опубликование постановления от 05.03.2013 №2 на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет»

3. Размещение информационных материалов на стенде в здании Гремячевского сельского клуба.

Письменных замечаний и (или) предложений, поступивших в ходе организации и проведения публичных слушаний – нет

Итоговое заключение Комиссии:

1. Считать публичные слушания по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области состоявшимися и проведенными в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Председатель комиссии А.О. Евграфов

Секретарь комиссии З.М. Довгаль

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59