Меню
16+

Будогощское городское поселение

13.11.2017 15:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принимаются предложения о включении дворовых территорий в перечень объектов, подлежащих благоустройству

Администрация Будогощского городского поселения извещает о начале сбора предложений собственников помещений и заинтересованных лиц о включении дворовых территорий в перечень объектов, подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образование Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области на 2018 – 2022 годы».

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018-2022 гг. определены основные направления, в результате которых будет выполнено благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории нашего города.

В связи с этим администрация муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области извещает о начале сбора предложений собственников помещений и заинтересованных лиц о включении дворовых территорий (далее — предложения) в перечень объектов, подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образование Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области на 2018 – 2022 годы" (далее — программа).

Минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов:

- ремонт внутридворовых проездов,

- обеспечение освещения дворовых территорий,

- установка скамеек,

- установка урн.

Дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий:

- установка малых архитектурных форм,

- установка или капитальный ремонт ограждений (заборов, оград дворовых территорий),

- оборудование детских и (или) спортивных площадок,

- автомобильных парковок,

- озеленение территорий,

- организация площадок для выгула собак,

- обустройство площадок для отдыха.

С целью формирования муниципальной программы просим всех заинтересованных лиц внести предложения о включении дворовой территории в вышеуказанную программу на 2018-2022 гг. в срок с 13.11.2017 г. по 29.11.2017 г.

Предложения подаются в письменном виде в администрацию муниципального образования Будогощское городское поселение по прилагаемой форме.

Заявка подписывается лицом, уполномоченным собственниками. К заявке прикладываются следующие документы:

а) копия протокола общего собрания собственников помещений многоквартирных домов, отражающего решение вопросов указанных в п.п.2.1 настоящего Порядка, проведенного в соответствии со статей 44 – 48 Жилищного кодекса Российской Федерации;

б) пояснительная записка, отражающая общие сведения о дворовой территории, количество квартир, находящихся в доме (домах), прилегающих к дворовой территории, состав элементов благоустройства, с описанием планируемых работ по благоустройству,

в) фотоматериалы, отражающие фактическое состояние дворовой территории;

г) информация об общественной деятельности собственников по благоустройству дворовой территории за последние пять лет;

д) информация организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, об уровне оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги по состоянию на начало года по многоквартирным домам, в отношении которых собственниками принимается решение об обращении с предложением по включению дворовой территории, в границах которой расположены многоквартирные дома;

е) иные документы, необходимые для рассмотрения вопроса о включении дворовой территории в проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Будогощского городского поселения Киришского муниципального района на 2018 – 2022 годы».

ж) Ф.И.О. представителя (представителей) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке.

В отношении одной дворовой территории может быть подана только одна заявка на участие в отборе.

Прием предложений осуществляется администрацией Будогощского городского поселения в рабочее время с 8 час. 00 мин. до 17 час. 15 мин. (обед с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.) по адресу: г.п. Будогощь, ул. Советская, дом 79, каб. 3. Тел.: 73-464

Также Вы можете направить Ваши предложения по электронной почте в виде прикреплённого файла на адрес: admbud@mail.ru.

По результатам рассмотренных предложений будет проведено общественное обсуждение проекта программы и проекта благоустройства дворовых территорий. Информация о проведении общественного обсуждения проекта муниципальной подпрограммы и проекта благоустройства дворовых территорий будет размещена на официальном сайте администрации Будогощского городского поселения.

Участие жителей многоквартирных домов — ключевое стратегическое направление в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Вероятность первостепенного включения дворовой территории в программу зависит от доли финансового и трудового участия собственников многоквартирных домов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15