Меню
16+

Будогощское городское поселение

05.03.2018 18:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования

Источник: Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области

В соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по- газоснабжению,

собственник помещения обязан обеспечить техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, заключенного с© специализированной организацией.

Согласност. 9.23 КоАП РФ:

• уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и

ремонте внутриквартирного газового оборудования влечет наложение

административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;.

• отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

• действия (бездействие), приведшие к аварии или возникновению непосредственной угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19