Меню
16+

Будогощское городское поселение

20.01.2015 16:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены изменения в классифицирующие признаки по статьям об ответственности за организацию и проведение азартных игр

Прокуратура разъясняет: внесены изменения в классифицирующие признаки по статьям об ответственности за организацию и проведение азартных игр.

В соответствии со ст.1 Федерального закона от 22.12.2014 № 430-ФЗ «О внесении изменений в статью 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 14.1.1. и 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (вступил в силу 03.01.2015) внесены изменения в часть 1 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр будет наступать независимо от суммы извлечённого дохода. Ранее для привлечения к уголовной ответственности за данные действия требовалось получение дохода в сумме, превышающей полтора миллиона рублей. При этом, максимальное наказание в виде лишения свободы за это преступление снижено с трёх до двух лет.

Перечень квалифицирующих признаков расширяется совершением таких деяний как "группой лиц по предварительному сговору", "с извлечением дохода в особо крупном размере" или "лицом с использованием своего служебного положения". Такие преступления будут наказываться штрафом в размере до 1,5 млн. руб. либо лишением свободы на срок до 6 лет.

Административная ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр сохранена только в отношении юридических лиц. Соответствующие изменения внесены в редакцию статьи 14.1.1 КоАП РФ.

Помощник Киришского городского прокурора К. Н. Лебедев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54