Меню
16+

Будогощское городское поселение

29.05.2019 08:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ленинградской области проводится антинаркотическая акция «Область без наркотиков»

В период с 3 июня по 2 июля 2019 года на территории Ленинградской области проводится антинаркотическая акция «Область без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией – 26 июня.

Во исполнение решения антинаркотической комиссии Ленинградской области от 11 декабря 2018 года (пункт 4.3), в период с 03 июня по 02 июля 2019 года на территории Ленинградской области проводится антинаркотическая акция «Область без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).

Цели Акции:

— формирование среди населения, в первую очередь среди молодежи, антинаркотического мировоззрения путем проведения антинаркотической пропаганды и рекламы, проведения профилактических мероприятий различной направленности;

— повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, содержания наркопритонов;

— повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению фактов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств;

— оказание помощи наркозависимым гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию;

— совершенствование профилактической работы, использование эффективных методов в работе с группами «риска».

В проведении Акции участвуют Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, органы исполнительной власти Ленинградской области (субъекты системы профилактики наркомании), органы местного самоуправления, общественные организации и объединения, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, жители Ленинградской области.

Телефоны доверия для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков:

1. Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петсрбургу и Ленинградской области — 8-996-773-51-09.

2. ОМВД России по Киришскому району — 8 (813-68) 244-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20