Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В год 75-летия Победы в России проводится акция «Сад памяти», цель которой высадить — 27 миллионов деревьев

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что в соответствии с Указом Президента РФ от 08.07.2019 г. № 327 «О проведении в РФ Года памяти и славы» в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России проводится акция «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. С начала акции высажено уже около трёх миллионов деревьев.

В целях соблюдения Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» высшие должностные лица субъектов РФ, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавирусной инфекции в субъекте РФ, обеспечивают разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ. В частности, все мероприятия акции «Сад памяти» в пределах муниципальных образований при необходимости могут быть перенесены на более поздний срок.

Вместе с тем жители всех субъектов РФ могут поддержать акцию дистанционно. Каждому предлагается высадить дерево на собственном участке. Информацию о местоположении своего «Сада памяти» необходимо нанести на интерактивную карту акции, на сайте садпамяти2020.рф. Фотографии с личной акцией Рослесхоз просит размещать в социальных сетях, сопроводив их рассказом о своих героях и временным хештегом акции #СадПамятиДома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6