Меню
16+

Будогощское городское поселение

04.03.2024 14:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для заключения договоров на ТО ВДГО/ВКГО

По информации, предоставленной Акционерным обществом «Газпром газораспределение Ленинградская область», (далее-Общество), для заключения договора на ТО ВДГО/ВКГО необходимо предоставить документы, предусмотренные п.19 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании ВДГО/ВКГО при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.03.2013 №410, в том числе документы, подтверждающие состав внутридомового и (или) внутриквартального газового оборудования и соответствие входящего в него оборудования нормативно техническим требованиям, а так же копию акта о подключении (технологическом присоединении) или договора о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сети газораспределения (п.п. «к» п.19 Правил).

В дополнение к вышеуказанным документам собственникам необходимо представить акт проверки вентиляционных каналов и дымоходов, выданный специализированной организацией, осуществляющей данный вид деятельности, с заключением наличия тяги.

Следует отметить, что в соответствии с п. 9.3.1.СП 31-106-2002 СП 31-106-2002 Проектирование и строительство инженерных систем одноквартирных жилых домов, ГБУ должны быть размещены вне жилого дома и только в металлическом шкафу у наружной стены индивидуального жилого дома (далее- ИЖД). Размещение ГБУ внутри жилых помещений не допускается.

В случае отсутствия у заявителя Акта о подключении, сотрудником Общества должно быть произведен выезд по адресу расположения ИЖД для определения возможности эксплуатации данной сети газораспределения в соответствии с требованиями нормативной документации. При отсутствии нарушений с собственником ИЖД  будет заключен Договор и выполнены работы по ТО ВДГО. При выявлении нарушений Обществом будет составлен акт о выявленных нарушениях и выдано предписание об их устранении.

В случае возникновения проблем с заключением договора на ТО ВДГО,  необходимо обращаться на горячую линию Комитета госжилнадзора —8 (812539-51-73

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4