Меню
16+

Будогощское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги Пенсионного фонда – без очередей и ожидания!

Автор: С. Румянцева
заместитель начальника УПФР в Киришском районе

Сегодня для получения услуг Пенсионного фонда не требуется личное присутствие гражданина — достаточно иметь под рукой компьютер и выход в интернет. Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России – удобный способ получать государственные услуги без очередей и ожидания.

Сервисы электронного кабинета охватывают практически все направления деятельности Фонда и предоставляемые им выплаты. Большинство сервисов – электронные заявления, которые позволяют дистанционно обращаться за выплатами в ПФР.

Пользоваться кабинетом могут и пенсионеры, и те, кому до пенсии еще далеко. С помощью Электронного кабинета пенсионеры могут управлять доставкой пенсии, перейти с одного вида пенсии на другой, оформить ежемесячную денежную выплату, распорядиться набором социальных услуг, заказать справки и документы, записаться на прием к специалистам.

Работающие граждане с помощью электронных сервисов могут контролировать отчисления работодателей, получать информацию о своих пенсионных коэффициентах и стаже, рассчитать размер будущей пенсии. В электронном кабинете можно оформить материнский капитал и распорядиться его средствами, оформить пенсию, социальные выплаты и пенсионные накопления, подать обращение в Пенсионный фонд.

Все большую популярность приобретает приложение ПФР для смартфонов, которое обеспечивает доступ к ряду сервисов Личного кабинета. В новой версии приложения вход можно осуществлять по отпечатку пальцев – это удобно!

Для получения большинства электронных услуг необходима подтвержденная регистрация на сайте Госуслуг. Те, у кого ее нет, могут прийти в Клиентские службы Управления и пройти соответствующую регистрацию.

Для незарегистрированных на портале госуслуг пользователей доступны: запись на прием, заказ справок и документов, направление обращения, вопрос онлайн, поиск клиентской службы, расчет будущей пенсии при помощи пенсионного калькулятора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52