Меню
16+

Будогощское городское поселение

13.06.2023 17:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замена паспорта гражданина

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. Такое определение дается в Положении о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828.

В случае утраты паспорта необходимо проинформировать соответствующие органы, а также принять меры к получению нового документа, удостоверяющего личность.

В случае хищения паспорта следует незамедлительно обращаться в отдел полиции, расположенный на территории, где произошло хищение.

Ответственность за хищение у гражданина паспорта предусмотрена ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За совершение преступления может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ареста на срок до 3 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0